Как определить пол будущего ребенка по волосам старшего - Family Blog

Блог. Все для семьи. Прочитайте подробнее

Ads Here

Breaking

Home Top Ad

Responsive Ads Here

Post Top Ad

Responsive Ads Here

пятница, 2 марта 2018 г.

Как определить пол будущего ребенка по волосам старшего

Оказывается, так тоже можно. Или нет? Попробуем разобраться.
«Кузина рассказала, как узнать пол следующего ребенка: если есть вот такой „хвостик“ из волос сзади у предыдущего, то следующий будет мальчик. А если линия волос сзади ровная, то значит, девочка следующая», – натыкаюсь на публикацию приятельницы в своей ленте в Instagram. Приятельница, она же постоянный автор колонок на Woman’s Day, практикующий психолог, писательница и мама двоих детей Татьяна Огнева-Сальвони. Она живет в Италии. И эту хитрость по определению пола ребенка ей преподнесли как итальянскую науку из народа. У Татьяны этот метод сработал – вторым родился мальчик. А у комментаторов – 50 на 50.

Как определить пол будущего ребенка по волосам старшего


Откуда же взялся этот метод? Может, и у нас в России есть похожий? Оказалось, есть. Нехитрый запрос в «Гугл», и вот они, баталии на форумах для мамочек. Только – упс! — трактуется тип роста волос ровно наоборот. То есть если волосы растут косичкой, то следующей надо ждать девочку. А если ровно, то будет мальчик. Такая вот древняя русская примета, которая радикально противоречит итальянской. В комментариях наблюдения мам расходятся точно так же, как и на страничке Татьяны: у кого-то примета сработала, у кого-то нет. Оно и понятно, мальчиков и девочек рождается примерно одинаково.

А что думает по этому поводу официальная медицина?

Татьяна Буцкая, врач-педиатр и популярный медицинский блогер:


— Подобных вариантов определения пола можно придумать целое множество! Если провести опрос среди женщин, то, конечно же, подобные методы у 50 процентов женщин сработали, впрочем, как не сработали у остальных 50 процентов. Никто не знает, как можно спрогнозировать пол. Есть много теорий: китайский метод, японский, по крови, по еде, по лунным циклам. Но пол ребенка – это тайна, которой владеют только Бог и репродуктологи. Кстати, селекция по полу в России официально запрещена. Так что даже репродуктологи не могут помочь родителям зачать ребенка определенного пола, за исключением случаев генетических заболеваний, сцепленных с полом ребенка. А так можно верить в какие угодно методы.

Источник: wday.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here

Страницы